КЪАБАРТЫ-МАЛКЪАР РЕСПУБЛИКАНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВОСУНУ БЕГИМИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ПРАВИТЕЛЬСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

КЪАБАРТЫ-МАЛКЪАР РЕСПУБЛИКАНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВОСУНУ

Б Е Г И М И

5 апреля 2024 г.                                              № 54-ПП

г. Нальчик

О реализации мер по оказанию поддержки льготным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ при социальной газификации (догазификации) в Кабардино-Балкарской Республике в 2024 году

В соответствии с Правилами предоставления и распределения в 2024 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходов по предоставлению субсидий льготным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ при социальной газификации (догазификации), приведенными в приложении № 37 к государственной программе Российской Федерации «Развитие энергетики», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 321 (далее – Правила предоставления субсидий в 2024 году), распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2024 г. № 551-р Правительство Кабардино-Балкарской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Определить Министерство промышленности, энергетики и торговли Кабардино-Балкарской Республики уполномоченным исполнительным органом государственной власти Кабардино-Балкарской Республики на разработку и утверждение порядка предоставления субсидий льготным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ при социальной газификации (догазификации) в Кабардино-Балкарской Республике в 2024 году (далее – субсидия).

2. Установить в 2024 году значение результата использования субсидии из федерального бюджета республиканскому бюджету Кабардино-Балкарской Республики на софинансирование расходов по предоставлению субсидий льготным категориям граждан «Количество договоров о подключении, заключенных между физическими лицами и газораспределительными организациями» – 8 договоров.

3. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как до получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии, является Министерство промышленности, энергетики и торговли Кабардино-Балкарской Республики.

4. Признать утратившими силу постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики:

от 28 февраля 2023 г. № 29-ПП «Об отдельных вопросах развития социальной газификации в Кабардино-Балкарской Республике» (единый портал исполнительных органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики и органов местного самоуправления (www.pravitelstvo.kbr.ru), 2 марта 2023 г.);

от 20 июня 2023 г. № 118-ПП «О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в Кабардино-Балкарской Республике» (единый портал исполнительных органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики и органов местного самоуправления (www.pravitelstvo.kbr.ru), 21 июня 2023 г.);

от 29 декабря 2023 г. № 300-ПП «О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в Кабардино-Балкарской Республике» (единый портал исполнительных органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики и органов местного самоуправления (www.pravitelstvo.kbr.ru), 29 декабря 2023 г.).

5. Определить, что положения Порядка предоставления субсидий отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в Кабардино-Балкарской Республике, утвержденного постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 28 февраля 2023 г. № 29-ПП «Об отдельных вопросах развития социальной газификации в Кабардино-Балкарской Республике», и соответствующее постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики применяются до завершения правоотношений, возникших при предоставлении соответствующих субсидий в соответствии с указанным Порядком, а также исполнения обязательств, принятых получателем субсидии в рамках указанных правоотношений.

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики А. Мусуков

Поделиться: