В Магасе состоялось совещание по вопросам безопасности регионов СКФО

Глава КБР Казбек Коков принял участие в совещании по вопросам безопасности регионов Северо-Кавказского федерального округа, которое сегодня в Магасе провел Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев.

В совещании участвовал полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, главы регионов округа, представители федеральных министерств и ведомств.

Обсуждены дополнительные меры по пресечению деструктивной деятельности недружественных стран, цель которой - дестабилизация общественно-политической обстановки на Северном Кавказе. Рассмотрены риски и угрозы, в том числе в части возможного информационно-психологического воздействия на людей со стороны западных спецслужб.

Руководству регионов, правоохранительным и надзорным органам поставлены задачи обеспечить контроль за оперативной обстановкой, контртеррористическую деятельность и предупреждение экстремистских проявлений. Поручено усилить работу по укреплению общероссийской гражданской идентичности, духовно-нравственных основ, культуры и сохранению исторической памяти.

Совещание проведено по поручению Президента Российской Федерации.

Поделиться: