КЪАБАРТЫ-МАЛКЪАР РЕСПУБЛИКАНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВОСУНУ БЕГИМИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ПРАВИТЕЛЬСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

КЪАБАРТЫ-МАЛКЪАР РЕСПУБЛИКАНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВОСУНУ

Б Е Г И М И

28 февраля 2024 г.                                                             №36-ПП

г. Нальчик

Об утверждении Порядка внесения изменений в республиканскую программу «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кабардино-Балкарской Республике в 2014 – 2049 годах»

В соответствии со статьей 168 Жилищного кодекса Российской Федерации и частью 5 статьи 13 Закона Кабардино-Балкарской Республики от 22 июля 2013 г. № 62-РЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики» Правительство Кабардино-Балкарской Республики п о с т а н о в л я е т:

Утвердить прилагаемый Порядок внесения изменений в республиканскую программу «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кабардино-Балкарской Республике в 2014 – 2049 годах».

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики А. Мусуков

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

от 28 февраля 2024 г. № 36-ПП

ПОРЯДОК

внесения изменений в республиканскую программу «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кабардино-Балкарской Республике в 2014–2049 годах»

1. Настоящий Порядок устанавливает правила и сроки внесения изменений в республиканскую программу «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кабардино-Балкарской Республике в 2014 – 2049 годах» (далее – республиканская программа), а также сроки направления в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики (далее – уполномоченный орган) сведений, необходимых для внесения изменений в республиканскую программу.

2. Внесение изменений в республиканскую программу осуществляется в случаях:

включения в республиканскую программу многоквартирных домов или частей многоквартирного дома, введенных в эксплуатацию после завершения строительства или реконструкции, после даты утверждения республиканской программы или внесения в нее последних изменений;

исключения многоквартирных домов из республиканской программы в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 12 Закона Кабардино-Балкарской Республики от 22 июля 2013 г. № 62-РЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики»;

изменения перечня планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

изменения срока проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме;

исправления технических ошибок;

изменения иных сведений, включаемых в республиканскую программу, в том числе уточнения технических характеристик многоквартирного дома (общей площади помещений в многоквартирном доме, года ввода в эксплуатацию).

3. В целях внесения изменений в республиканскую программу органы местного самоуправления, специализированная некоммерческая организация, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее – региональный оператор), ежегодно в срок до 10 сентября представляют в уполномоченный орган предложения по актуализации республиканской программы с приложением документов, подтверждающих необходимость внесения соответствующих изменений.

4. На основании результатов мониторинга технического состояния многоквартирных домов, сведений, представленных органами местного самоуправления и региональным оператором, решений, принимаемых Комиссией по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кабардино-Балкарской Республике, образованной постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 3 марта 2016 г. № 25-ПП «Об утверждении Порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кабардино-Балкарской Республике», уполномоченный орган ежегодно в срок до 1 ноября разрабатывает проект нормативного правового акта о внесении изменений в республиканскую программу и вносит его на рассмотрение Правительства Кабардино-Балкарской Республики в порядке, установленном Регламентом Правительства Кабардино-Балкарской Республики.

5. В случае выявления в течение года уполномоченным органом оснований для внесения изменений в республиканскую программу, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Кабардино-Балкарской Республики, уполномоченный орган разрабатывает проект нормативного правового акта о внесении изменений в республиканскую программу и вносит его на рассмотрение Правительства Кабардино-Балкарской Республики в порядке, установленном Регламентом Правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Поделиться: