ДОКУМЕНТЛЕ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ПРАВИТЕЛЬСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

КЪАБАРТЫ-МАЛКЪАР РЕСПУБЛИКАНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВОСУНУ

29 декабря 2023 г.                                              № 315-ПП

г. Нальчик

О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Кабардино-Балкарской Республике на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 16 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», пунктом 10 статьи 18-1 Закона Кабардино-Балкарской Республики от 7 февраля 2011 г. № 11-РЗ «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Кабардино-Балкарской Республике Правительство Кабардино-Балкарской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемую Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Кабардино-Балкарской Республике на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

2. Установить, что в 2024 году ежемесячное авансирование страховых медицинских организаций и медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, может осуществляться по заявкам страховых медицинских организаций и медицинских организаций в пределах годового объема финансового обеспечения предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, распределенного решением комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования в размере более одной двенадцатой годового объема, но не более суммы затрат на приобретение основных средств и материальных запасов за счет средств обязательного медицинского страхования в 2023 году.

3. Министерству здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики регулярно проводить мероприятия по профилактике заболеваний и улучшению оказания медицинской помощи населению.

4. Рекомендовать Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Кабардино-Балкарской Республики, страховым медицинским организациям обеспечить:

контроль за целевым расходованием средств в системе обязательного медицинского страхования;

защиту прав застрахованных граждан в Кабардино-Балкарской Республике.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Кабардино-Балкарской Республики Хубиева М.Б.

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики А. Мусуков

Поделиться: