Документле

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ПРАВИТЕЛЬСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

КЪАБАРТЫ-МАЛКЪАР РЕСПУБЛИКАНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВОСУНУ

Б Е Г И М И

7 ноября 2023 г.               №231-ПП

г. Нальчик

О внесении изменений в Положение об организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения

Правительство Кабардино-Балкарской Республики п о с т а н о в л я е т:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение об организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденное постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29 марта 2021 г. № 64-ПП.

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики А. МУСУКОВ

 

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

от 7 ноября 2023 г. № 231-ПП

ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в Положение об организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденное постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29 марта 2021 г. № 64-ПП

1. Абзац третий пункта 5 изложить в следующей редакции:

«при приеме либо переводе в классы (группы) профильного обучения (за исключением универсального профиля) для обучающихся, завершивших освоение образовательных программ основного общего образования (далее – классы (группы) профильного обучения).».

2. Дополнить пунктами 7.1 и 7.2 следующего содержания:

«7.1. За обучающимися образовательных организаций, не прошедшими индивидуальный отбор в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов, сохраняется право на продолжение обучения в классе без углубленного изучения отдельных предметов в той же образовательной организации, в которой они обучаются.

7.2. За обучающимися, завершившими освоение программы основного общего образования и не прошедшими индивидуальный отбор в классы (группы) профильного обучения, сохраняется право на продолжение обучения в классе с универсальным профилем обучения в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 (далее – Порядок).».

3. В пункте 25 слова «непрофильного обучения» заменить словами «универсального профиля».

Поделиться: